哪些软件有附近人功能?
微信有这个功能,使用方法如下: 以iPhone 7 Plus手机为例: 1、打开微信【我】选项卡,点击【设置】。
2、在【设置】中找到【通用】。3、在【通用】页面点击【发现页管理】。4、点击【附近的人】右侧滑块开启该功能。
0
哪些软件有附近人功能?
微信有这个功能,使用方法如下: 以iPhone 7 Plus手机为例: 1、打开微信【我】选项卡,点击【设置】。
2、在【设置】中找到【通用】。3、在【通用】页面点击【发现页管理】。4、点击【附近的人】右侧滑块开启该功能。