怎样关闭voiceover?

58分钟前阅读3回复0
xietoutiao
xietoutiao
  • 管理员
  • 注册排名1
  • 经验值2232525
  • 级别管理员
  • 主题446505
  • 回复0
楼主

怎样关闭voiceover?

1.连续按3下home键关闭。

2.输入解锁密码,点击设置-辅助功能-voiceover-点击关闭。输入每一个都需要按3下,按的节奏是这样的:哒-哒哒。前面一下是确定是你要按的,后面接着按2下。

3.用电脑下载一个iTunes软件,用数据线连接手机和电脑,打开iTunes,信任电脑后,点击辅助功能的√去掉。路径:摘要-选项-...

4.最后还有一个,Siri开启的话,叫Siri帮你关闭voiceover。

0
回帖

怎样关闭voiceover? 期待您的回复!

取消
载入表情清单……
载入颜色清单……
插入网络图片

取消确定

图片上传中
编辑器信息
提示信息