怎么查手机通话记录?

2小时前 (11:12:48)阅读4回复0
xietoutiao
xietoutiao
  • 管理员
  • 注册排名1
  • 经验值2231910
  • 级别管理员
  • 主题446382
  • 回复0
楼主

怎么查手机通话记录?

手机通话记录查询,一般都可以在手机的拨号盘中找到。大部分Android 手机,可以在拨号盘输入*#*#4636#*#*或者是 *#*#225#*#*,进入菜单之后选择“使用信息”就可以看到自己的通话记录了。
iOS手机,可以在拨号盘输入*3001#12345#*,然后进入菜单,点击“通话记录”就可以看到通话记录了;如果你的手机上安装了QQ,微信等聊天软件,也可以在聊天记录里查看通话记录。

0
回帖

怎么查手机通话记录? 期待您的回复!

取消
载入表情清单……
载入颜色清单……
插入网络图片

取消确定

图片上传中
编辑器信息
提示信息