歌姿平板再锁屏情况下怎么恢复出厂设置?
1、在关机状 态下同时按住【音量上】、【HOME键】、【电源键】,等待屏 幕 亮起后即可放开,进入Recovery模式 。
2、进入recovery模式后,会出现英文选择界面,选取 Wipe Data /Factory Re set确 定-再选取中间一行YES--DELETE;确定。
3、再选取Wipe Cache Partition确定一次。
4、最后选择第一项reboot system now 重启手机即可。注意:在进行以上 操作时一定要把手机的个人资料,电话本,短信等重要 数据备份,因为在解锁时这些数据都会被清除。
0
