realme手机桌面动画怎么调?

1小时前 (01:11:46)阅读4回复0
xietoutiao
xietoutiao
  • 管理员
  • 注册排名1
  • 经验值2231320
  • 级别管理员
  • 主题446264
  • 回复0
楼主

realme手机桌面动画怎么调?

1

/6

首先,我们需要打开Realme手机,来到手机的桌面当中。

2

/6

然后,我们需要长按手机桌面,长按以后会弹出的工具栏。

3

/6

在工具栏中,我们需要选择“滑屏特效”选项。

4

/6

选择该选项以后,我们可以对滑屏的特效进行选择,系统默认为“默认滑屏”选项,当我们切换桌面的时候将呈现普通的滑屏效果。

5

/6

同时,我们可以选择“滚筒滑屏”、“方块滑屏”等选项,

6

/6

最后,当我们选择了其他的滑屏特效的时候,将会呈现出对应的滑屏效果。呈现出的就是滚筒式的滑屏效果。

0
回帖

realme手机桌面动画怎么调? 期待您的回复!

取消
载入表情清单……
载入颜色清单……
插入网络图片

取消确定

图片上传中
编辑器信息
提示信息