手机QQ空间留言板在哪里?

49分钟前阅读4回复0
xietoutiao
xietoutiao
  • 管理员
  • 注册排名1
  • 经验值2232955
  • 级别管理员
  • 主题446591
  • 回复0
楼主

手机QQ空间留言板在哪里?

一、打开手机QQ,点击下面“联系人”;

二、选择你要留言的好友,点击他的头像;

三、进入到好友个人页面,点击红框范围QQ空间;

四、点击右上“留言”;

五、点击屏幕靠上部分“留个言吧……”;

六、点击空白部分,出现光标闪烁,开始编辑你要留言内容,编辑完成,点击右上角“发表”。

0
回帖

手机QQ空间留言板在哪里? 期待您的回复!

取消
载入表情清单……
载入颜色清单……
插入网络图片

取消确定

图片上传中
编辑器信息
提示信息