如何将手机中的 ZIP 文件转换为应用?

1小时前 (18:28:54)阅读3回复0
xietoutiao
xietoutiao
  • 管理员
  • 注册排名1
  • 经验值2232510
  • 级别管理员
  • 主题446502
  • 回复0
楼主

手机zip文件怎么转换成应用?

首先,在桌面上找到zip文件的图标,右键点击该图标。

2.

点击之后会弹出菜单。在弹出的菜单中选择“解压到xxx(文件名)”一项。

3.

解压完毕后,桌面上会出现一个和zip文件名相同的文件夹。双击打开这个文件夹。

4.

此时,就可以看到zip文件中包含的apk文件了。将其发送至手机进行安装即可。

0
回帖

如何将手机中的 ZIP 文件转换为应用? 期待您的回复!

取消
载入表情清单……
载入颜色清单……
插入网络图片

取消确定

图片上传中
编辑器信息
提示信息