安卓手机怎么下载历史版本的软件?

2小时前 (08:01:14)阅读3回复0
xietoutiao
xietoutiao
  • 管理员
  • 注册排名1
  • 经验值2231855
  • 级别管理员
  • 主题446371
  • 回复0
楼主

安卓手机怎么下载历史版本的软件?

1、在浏览器下载PP助手,安装。

安卓手机怎么下载历史版本的软件?

2、打开软件,在搜索界面搜索想要下载的软件。

安卓手机怎么下载历史版本的软件?

3、找到软件后,点击软件图标。

安卓手机怎么下载历史版本的软件?

4、进入软件详情界面。

5、拉到最下面有一个历史版本。

6、点进去,选择需要的版本下载即可。

扩展资料:

安卓是一种基于Linux内核(不包含GNU组件)的自由及开放源代码的操作系统。主要使用于移动设备,如智能手机和平板电脑,由美国Google公司和开放手机联盟领导及开发。

0
回帖

安卓手机怎么下载历史版本的软件? 期待您的回复!

取消
载入表情清单……
载入颜色清单……
插入网络图片

取消确定

图片上传中
编辑器信息
提示信息