淘特怎样开启拍照权限?
xietoutiao
- 管理员
- 注册排名1
- 经验值2231250
- 级别管理员
- 主题446250
- 回复0
楼主
淘特怎样开启拍照权限?
1.首先打开手机淘特,点击我的淘特。
2.接着点击设置。
3.然后点击隐私。
4.接着点击系统权限。
5.然后点击允许淘特访问相机权限的设置。
6.接着点击去设置。
7.然后点击始终允许即可完成操作。
另外打开手机的“设置”功能。
在“设置”功能界面中,找到并且点击“应用管理”功能。
在“应用管理”界面中找到并且点击需要设置权限的应用。
点击进入对应应用的详情页以后。将界面拉倒最下方。
在最下方可以看到一个“权限管理”功能。点击它。
点击“权限管理”功能以后。
在界面上选择点击需要设置的权限
0