怎么关闭单个应用联网?
2个月前 (06-28 15:54)阅读55回复0
xietoutiao
- 管理员
- 注册排名1
- 经验值2231200
- 级别管理员
- 主题446240
- 回复0
楼主
怎么关闭单个应用联网?
怎么关闭单个应用联网?
1首先打开手机,找到手机设置图标,点击进入设置

2在设置菜单找到“流量管理”点击进入流量管理

3现在来到了流量管理主页面,点击“应用联网”

4现在就看到了你手机里安装的应用了
5在WLAN列取消对号勾选就禁止了该软件的Wifi网络连接
6在移动数据下面的对号取消勾选就禁止了软件的流量联网,快去试试吧
0